Современные художники Америки. Mark Arian

Исключительно мастерские работы художника Ариана являются продуктом врожденного художественный таланта и искренней страсти к живописи закаленной более чем 30 годами обучения, наблюдения и работы. Наиболее сильное влияние на Марка, как на художника оказали картины голландских мастеров Йоханнеса Вермеера, Питера Пауля Рубенса и Рембрандт ван Рейна, также, хотя и в меньшей степени, на его творчество повлияли работы французского художника и мастера-рисовальщика Вильям-Адольф Бугро и американца Джона Сингера Сарджента.

Интенсивное использование Арианом тонких цветовых вариаций, творческое применение света и тени и изысканные образы — служат наглядным доказательством этих влияний и вселяют в его картины дух жизни, делая их захватывающе реалистичными и невероятно красивыми.
В дополнение к обширной коллекции картин, которые художник создал на протяжении всей своей карьеры, Ариан создал изысканные фрески во Золотом Дворце, крупнейшем туристическом аттракционе в Западной Вирджинии, которые самого момента своего создания были предметом многочисленных статей в таких известных изданиях, как Тайм и Вашингтон пост. Кроме того, он, по заказу штата Западная Вирджиния, нарисовал две шестиметровых фрески на историческую тему для Центра Вилинг Цивик, доступные сегодня для просмотра миллионам посетителей.
Современный американский художник Марка Ариана (Mark Arian) родился в 1947 году на западе Соединенных штатов. Рисовать начал еще детстве, копируя сначала рисунки из книг о животных, а затем и фотографии. Художественное образование Марк получил на Северо-западе штата Миссури в университете Марисвилл. В возрасте двадцати одного Ариан взял на себя обязательство жить духовной жизни монаха и в следующие восемнадцать лет все его художественные начинания были обусловлены духовностью, поскольку руководство монастыря предоставило ему возможности для углубленного изучения живописи и разрешило ездить по всему миру и уделять живописи много часов в день.
Современные художники Америки. Mark Arian — www.arianart.com
Mark Arian
Mark Arian
Mark Arian
Mark Arian
Mark Arian
Mark Arian
Mark Arian
Mark Arian
Mark Arian
Mark Arian
Mark Arian

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *