Художник виноделия Вирджинии. Christopher Mize

Кристофер Майз (Christopher Mize) современный американский художник, работает, в основном, маслом. Страсть к живописи возникла еще в глубоком детстве и после многочисленных экспериментов со средами и способами нанесения краски лишь окрепла. В средней школе Майз хотел стать музыкантом и поэтому изучал музыку, однако после окончания школы он поступил в колледж Хэмпден-Сидней в Вирджинии, где получил диплом с отличием по экономике, а чуть позже степень магистра делового администрирования в Огасте — университете штата Джорджия. «Все те годы, которые я потратил на изучение управления бизнесом, я никогда не выпускал из рук кисти.

И хотя я был в состоянии сосредоточиться только на своей карьере в бизнесе, я никогда не смог бы почувствовать себя действительно живым. Теперь, посвятив всего себя живописи, я не могу представить себе свою жизнь полноценной, если она не окружена искусством». Сосредоточив свое внимание исключительно на вине и связанных с ним предметах, Майз просто стал писать то, что его окружало в штате Вирджиния, огромного винодельческого региона и по совместительству места рождения Майза и его дома. Он разработал метод нанесения масла в технике импасто, с помощью которой художнику удается создавать живописные эффекты на каждом холсте за который берется.

В настоящее время Кристофер уже не просто художник, а торговая марка под названием «Художник виноделия Вирджинии» и, по возможности, расширяет границы творчества в отрасли виноделия, одновременно прославляя и популяризируя достоинства своего родного штата. Что бы он не писал, будь то натюрморт с обязательным присутствием бокала или бутылки вина, пейзаж виноградника или фигурная композиция с участием вина, реалистичный подход Майза, в технике импасто и яркая палитра обладает магнетической привлекательностью для любителей хорошего вина и коллекционеров. Сегодня он живет и работает в собственной студии Ричмонд, расположенной на берегу реки Раппаханнок в Северной Вирджинии.

Художник виноделия Вирджинии. Christopher Mize — http://www.christophermize.com/

Художник виноделия
Художник виноделия
Художник виноделия
Художник виноделия
Художник виноделия
Художник виноделия
Художник виноделия
Художник виноделия
Художник виноделия
Художник виноделия
Художник виноделия
Художник виноделия
Художник виноделия
Художник виноделия

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *