Геометрические абстракции. Jorge Rosensvaig 1

Геометрические абстракции. Jorge Rosensvaig

В работе Хорхе Росенсвайг очевидно динамически структурированное и ритмично повторяющееся сочетание цвета. Его цель — донести до зрителя новое понимание искусства и параллельно творческий анализ его сущности, также в живописи Хорхе немаловажен и орнамент, который, собственно, играет ключевую роль в его работе, его задача — создание сильной декоративной символики, объединяющее полотна Росенсвайга с картинами модернистов.

Благодаря своей работе художник создает мир из персонажей, как правило, женщин, фигуры которых украшают геометрические орнаменты, основой которых являются чувственные и утонченные формы, составляющие главный элемент живописи Хорхе. Тем самым его работы превращаются в схемы, состоящие из основных цветов и натуральной атмосферы, символизирующие постоянный поиск собственного способа выражения.
Художник использует геометрические абстракции, дающие жизнь различным темам, где отчетливо видно влияние доколумбового дизайна или некоторых элементов, напоминающих японское искусство. Тем не менее, его картины — это нечто более сложное, чем просто эстетическое удовольствие, так как поиск смысла красоты композиции и ее выразительные линии, заставляют зрителя попытаться увидеть не только глазами, но и подключить разум. Любая из его картин будет замечательно смотреться в качестве обоев для рабочего стола, скачать бесплатно которые вы сможете на сайте hqwallpapers.
Современный художник Хорхе Росенсвайг (Jorge Rosensvaig) родился в городе Барранкилья в Колумбии и после окончания университета полностью посвятил себя живописи. Образование получил на архитектурном факультете университета Пилото в Боготе. Затем изучал изобразительное искусство в Буэнос-Айресе, Аргентина, вернувшись на родину занимался в мастерской Давида, где более подробно познакомился с рисунком и цветом. В настоящее время живет и работает в Боготе, Колумбия. Он член ассоциации Изобразительных Искусств в городе Эльче, Испания.

Геометрические абстракции. Jorge Rosensvaig — http://jorgerosensvaig.blogspot.ru/

Jorge Rosensvaig
Jorge Rosensvaig
Jorge Rosensvaig
Jorge Rosensvaig
Jorge Rosensvaig
Jorge Rosensvaig
Jorge Rosensvaig
Jorge Rosensvaig
Jorge Rosensvaig
Геометрические абстракции. Jorge Rosensvaig 3
Геометрические абстракции. Jorge Rosensvaig 5
Геометрические абстракции. Jorge Rosensvaig 7
Геометрические абстракции. Jorge Rosensvaig 9
Геометрические абстракции. Jorge Rosensvaig 11
Геометрические абстракции. Jorge Rosensvaig 13
Геометрические абстракции. Jorge Rosensvaig 15
Геометрические абстракции. Jorge Rosensvaig 17
Геометрические абстракции. Jorge Rosensvaig 19
Геометрические абстракции. Jorge Rosensvaig 21
Геометрические абстракции. Jorge Rosensvaig 23

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *