Французский фотограф. Christophe Kiciak

Кристоф Кицяк (Christophe Kiciak) — французский фотограф-самоучка. Называет себя любителем, который «просто любит создавать необычные образы. Мой труд не содержит ничего, кроме моих собственных фотографий, объединенных в сюрреалистические, концептуальные или фантазийные изображения».

В работе Кристофу помогает его любимая жена Марианна, особенно во всём, что касается художественной стороны произведения (композиции предмет, выбор цвета, общее ощущение).

«Сначала у меня появляется идея, которая материализуется на бумаге, обычно я рисую около 5-10 эскизов, прежде чем начинаю всерьез думать о фотографии или цифровой обработке. Когда, наконец, я доволен результатом, композицией, освещением, цветом, которые совпадают с тем, что я подразумевал изначально, тогда я начинаю думать о том, как создать этот образ на самом деле. Если я могу собрать реальную модель будущей фотографии и просто сфотографировать ее, я делаю это.

И довольно часто эта модель выглядит гораздо лучше, чем я смел надеяться. К сожалению, некоторые установки, невозможно создать «на сцене» или их бюджет больше разумного, поэтому у меня нет другого выбора, как использовать цифровую обработку. Это просто наиболее эффективный и удобный способ из тех, что я нашел для создания своих образов. Цифровая живопись вообще могла бы заменить фотоаппарат, однако проблема заключается в том, что я ужасно рисую, так что камера — очень полезный инструмент для меня!

У меня нет особой тренировки, фотография это просто хобби. Источником всех моих знаний служит интернет: я много времени проводил на блогах, глядя на различные изображения и фотографии, анализируя процесс их создания, чтобы впоследствии быть в состоянии воспроизвести его. Когда я не знаю, как создать какой-то визуальный эффект, я все равно заставляю себя найти решение и использовать его в моей следующей фотографии. Таким образом, шаг за шагом, я расширяю свои навыки, которые позволяют мне чувствовать себя более свободно. Я действительно поражен количеством доступной информации: если кто-то имеет желание учиться, в интернете все это есть.»

Французский фотограф. Christophe Kiciak — www.kiciak.fr

Французский фотограф
Французский фотограф
Французский фотограф
Французский фотограф
Французский фотограф
Французский фотограф
Французский фотограф
Французский фотограф
Французский фотограф
Французский фотограф
Французский фотограф
Французский фотограф
Французский фотограф

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *