Танцы в картинах. Maria Amaral 1

Танцы в картинах. Maria Amaral

Марии Амарал любит рисовать человеческое тело в движении… будь то любовные ласки, томное танго, бокс или коррида, всегда с одним и тем же сильным чувством эстетики — все сюжеты подчиняются законам хореографии, у зрителя возникает ощущение, что даже боксеры на ринге не дерутся, а танцуют выполняя странные па. Картины Марии выполнены большом масштабе, иногда в формате, сопоставимом с ростом человека. По словам художницы это позволяет лучше понять красоту движения, как войти в картину и слиться с танцорами.

Современная художница Мария Амарал (Maria Amaral) родилась в 1950 году, в Буэнос-Айресе, Аргентина. Рисовать начала еще в раннем детстве, по словам художницы, она не помнит себя без карандашей. Стала приобщаться к живописи в средней школе, однако государственный переворот 1966 года вынудил ее уехать из страны и Мария решила перебраться во Францию. Училась, сначала в школе декоративных искусств в Страсбурге, а затем в школе изящных искусств в Париже. Большая часть сюжетов ее картин вращаются вокруг ее семейной истории, в период между революцией и изгнанием.

Танцы в картинах. Maria Amaral — http://maria.amaral.free.fr/

Акриловые краски используют для нанесения на, практически, любую поверхность: холст, бумага, пластик, ткань и т.п. За основу для изготовления акриловой краски берется водная акриловая дисперсия, не содержащая растворителей. Акриловую краску можно использовать, практически, в любой из известных техник. Неоспоримым и, пожалуй, главным преимуществом этих красок считается способность мгновенно высыхать, устойчивость к перепадам температуры и воздействию ультрафиолета, также немаловажно и то, что до высыхания её можно смыть водой.
Maria Amaral
Maria Amaral
Maria Amaral
Maria Amaral
Maria Amaral
Maria Amaral
Maria Amaral
Maria Amaral
Maria Amaral
Maria Amaral
Танцы в картинах. Maria Amaral 3
Танцы в картинах. Maria Amaral 5
Танцы в картинах. Maria Amaral 7
Танцы в картинах. Maria Amaral 9
Танцы в картинах. Maria Amaral 11
Танцы в картинах. Maria Amaral 13
Танцы в картинах. Maria Amaral 15
Танцы в картинах. Maria Amaral 17
Танцы в картинах. Maria Amaral 19
Танцы в картинах. Maria Amaral 21

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *