Классический реализм. Darren Baker

Даррен Бейкер, современный британский художник, работающий а стиле классический реализм, получил множество художественных наград, включая звание лучшего современного художника в категории «Изобразительное Искусство» от Торговой гильдии, премии Гаррика и аукционного дома Кристис, врученные на церемонии в Лондоне. Его картины все более и более востребованы как у британских, так и у международных коллекционеров живописи, они уже присутствуют во многих государственных и частных коллекциях, в том числе и Палате Лордов, на Даунинг-Стрит и во дворце Сент-Джеймс.

Сейчас он считается одним из ведущих художников в жанре классический реализм, в его стиле отчетливо просматривается влияние Голландских Мастеров и художников современной реалистической школы. Даррен Бейкер родился в 1976 году. После окончания Брэдфордского колледжа искусств он выставлялся в Лондоне, а в возрасте 23 лет, ему было предложено показать свои картины на выставке «Тысячелетия Великобритании» в Нью-Йорке. В том же году он был назначен официальным художником Профессиональной Футбольной ассоциации Британии (PFA).
По словам Даррена: «Живопись — моя жизненная сила и моя работа, совершаемая с неуклонным стремлением понять краски и предметы, которые вижу. Моя работа во многом обязана великим художникам жанра натюрморт и портрет. В основе моих реалистичных картин и видения лежит классическая традиционная живопись. Каждое новое полотно, это своего рода заявление о намерениях: сделать его еще качественнее и лучше понять тему. Мое детальное изучение работ мастеров прошлого постоянно подталкивает меня вперед, к новым высотам, в тоже время я опираюсь и на современные влияния в живописи. Я стремлюсь быть своем собственном времени, одновременно признавая прошлое.»

Классический реализм. Darren Baker — http://www.darrenbaker.co.uk/news

Следующая информация будет интересна людям, желающим приобщиться к искусству, повысить своё мастерство или просто посмотреть на танцы разных стран мира. Загляните на сайт Креатив студии «Трек Студия / Trec Studio», которая предлагает интерактивы и мастер-классы на мероприятиях в Москве и многих других городах СНГ, и выберите то, чему хотели бы научится: каллиграфии, оригами или танцы какой культуры мира хотели бы увидеть на своём празднике.
Darren Baker
Darren Baker
Darren Baker
Darren Baker
Darren Baker
Darren Baker
Darren Baker
Darren Baker
Darren Baker
Darren Baker
Darren Baker

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *