Девушки из Народно-освободительной армии. Hu Ming 1

Девушки из Народно-освободительной армии. Hu Ming

Талантливая китайская художница Ху Мин родилась в 1955 году, в семье высокопоставленного офицера китайской армии. Рисовать начала еще в детстве, но закончив школу пошла по стопам отца. Начиная с 1970 года, двадцать лет прослужила в Народно-освободительной армии, где дослужилась до звания майора.

Ее картины — это сексуальные портреты девушек из Народно-освободительной армии, их тела являют собой невероятное сочетание силы и чувственности. Это, далеко не типичный портрет женской китайской красоты, которую мы видим сегодня в китайском современном искусстве, где перед нами предстают накрашенные женщины с бледными лицами, тонкими шеями и руками. Это солдаты, загорелые от работы на полях, их тела крепки от физического труда и при этом чрезвычайно сексуальны.
Картины Ху Мин изображают молодых женщин и девушек, которые присоединились к Мао и его движению и отправились на служу в ряды Народно-освободительной армии Китая. Они являются теми, кто трудился в полях наравне с мужчинами. Они те, кто своей красотой и силой держит половину неба. Эти молодые женщины из крестьян и рабочих, модели для ранних агитационных плакатов. В мире китайского современного искусства по-прежнему доминируют мужчины. Художники этого поколения готовы поделиться своим опытом в службы в армии, но это мужчины… Увидеть же художницу, их коллегу женского пола, свидетельницу культурной революции, действительно явление уникальное, особенно работающую в подобном жанре. Ху-Минг, в конце концов, перебралась из Пекина в Австралию, где живет сегодня, но она по-прежнему тратит много времени, работая в Пекине.

Девушки из Народно-освободительной армии. Hu Ming — hu-ming.com

Мольберт — это деревянная либо металлическая тренога, на которую ставится полотно в процессе работы. Мольберты могут быть всевозможных размеров и предназначены для разных целей: складные для пленера, компактные настольные и не разборные студийные. Пройдя по этой ссылке — 
купить мольберт http://www.kraski-kisti.ru/ — Вы сможете выбрать наиболее подходящую модель.
Hu Ming
Hu Ming
Hu Ming
Hu Ming
Hu Ming
Hu Ming
Hu Ming
Hu Ming
Hu Ming
Hu Ming
Hu Ming
Девушки из Народно-освободительной армии. Hu Ming 3
Девушки из Народно-освободительной армии. Hu Ming 5
Девушки из Народно-освободительной армии. Hu Ming 7
Девушки из Народно-освободительной армии. Hu Ming 9
Девушки из Народно-освободительной армии. Hu Ming 11
Девушки из Народно-освободительной армии. Hu Ming 13
Девушки из Народно-освободительной армии. Hu Ming 15

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *