Современные художники Болгарии. Мирослав Йотов

Современные художники Болгарии. Мирослав Йотов

Современный болгарский художник Мирослав Йотов, родился 26 июля 1977 года в городе Исперих, Болгария. Йотов, также известный в интернете как Cirk, кстати так его называют друзья, многогранный молодой художник. Его живопись строится из смеси стилей, нечто среднее между реализмом и сюрреализмом, подчеркивающих его индивидуализм и своеобразный взгляд на мир. Его стиль уникален — из-за его, типично болгарской эмоциональности, мазки кистью великолепно отточены, ни одного лишнего.

Картины художника из Болгарии красноречивы и, почти всегда эротичны, как будто он пытается соблазнить зрителя. Эта, казалось бы, незначительная особенность принесла ему восхищение и хвалебные отзывы от коллег, критиков и ценителей живописи. К тому же, очевидно, что своими картинами художник стремится распространить позитивную энергию, доброту и творческий взгляд на мир. При помощи сочных красок и очевидной нереалистичности сюжетов художник рассказывает истории, которые вдохновляют и мотивируют поклонников смотреть на светлую сторону жизни.
Мирослав провел одну персональную и принял активное участие в нескольких коллективных выставках в Болгарии, в том числе в городах Шумен, Исперих и Дивиадово. Его картины вызывают неподдельный интерес даже у самых взыскательных ценителей живописи и предпринимателей с изысканным вкусом своей яркой, увлекательной цветовой палитрой и уникальным взглядом на многие вещи. На данный момент они уже есть в числе работ, украшающих некоторые частные коллекции, как в Болгарии так и за рубежом.

Современные художники Болгарии. Мирослав Йотов

Мирослав Йотов
Мирослав Йотов
Мирослав Йотов
Мирослав Йотов
Мирослав Йотов
Мирослав Йотов
Мирослав Йотов
Мирослав Йотов
Мирослав Йотов
Мирослав Йотов
Современные художники Болгарии. Мирослав Йотов 2
Современные художники Болгарии. Мирослав Йотов 4
Современные художники Болгарии. Мирослав Йотов 6
Современные художники Болгарии. Мирослав Йотов 8
Современные художники Болгарии. Мирослав Йотов 10
Современные художники Болгарии. Мирослав Йотов 12
Современные художники Болгарии. Мирослав Йотов 14
Современные художники Болгарии. Мирослав Йотов 16
Современные художники Болгарии. Мирослав Йотов 18
Современные художники Болгарии. Мирослав Йотов 20

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *