Художница и модель. Elaine Murphy

После после завершения карьеры модели, Элейн стала художницей для известного модельера Зэндра Родса

Элейн Мерфи, ирландская художница, в прошлом фото модель, родом из Дублина, Ирландия, дочь Майка Мерфи, одного из самых известных актеров телевидения Ирландии. С ранних лет, Элейн проявляла интерес к творчеству, графике и дизайну. Во время учебы в Национальном художественном колледже в Дублине она получила несколько специальных призов и наград за свои работы.

После после завершения карьеры модели, Элейн стала иллюстратором для известного модельера Зэндра Родса. В то же время она иллюстрировала женские журналы, посвященные высокой моде, в том числе Image, Woman’s Way и U. Элейн вскоре расширила свои интересы в творчестве от моделирования одежды до ювелирных украшений и абстрактного изобразительного искусства. Она также основала свою собственную фабрику керамических изделий и аксессуаров для дома. Ее работы отмечаются критикой и успешно продаются по всему миру.
В последние годы, Мерфи сосредоточилась на живописи, центральное место в ее картинах занимает абстрактная женская фигура. Один из коллекционер, однажды, лучше всего описал ее картины, как «свободные и текучие, с эмоциональным подтекстом и гармонично пересекающимися элегантными линиями. Сочетание абстракции и смелые образные линии вступают в сговор, чтобы сделать ее работы поистине уникальным». Ее картины можно найти во многих частных коллекциях собраниях. Элейн в настоящее время живет и работает в своей студии в городе Сарасота, штат Флорида.

Elaine Murphy — http://www.elainemurphyart.com/

Elaine Murphy
Elaine Murphy
Elaine Murphy
Elaine Murphy
Elaine Murphy
Elaine Murphy
Elaine Murphy
Elaine Murphy

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *